Nos équipes

U19

NOYAU  U19 / U21 

 Formateurs :

Mr Antony DI MAURO / Mr Julien GALLEZ

 Diplômés URBSFA Certificat B

 

  1. DELATTRE Adrien
  2. MELCKENBEECK Bryan
  3. LAGNEAUX Kylian
  4. VIGNE Brandon
  5. KIBYIBUSHYE Arnold
  6. MERGEARTS Florian
  7. MAZZEO Lionel
  8. FOULON Corentin
  9. DEMIRCI Ender
  10. HINCELIN Sébastien
  11. HADJEB Alan
  12. MATON Julien
  13. GHAZI Sofiane
  14. SAID-AKHMATOV Jusoup
  15. CLIQUET Clément
  16. NOEL Brad
  17. TAN Sothun
  18. HAYOIT Julien
  19. KUFADIKAMUE Ally
  20. CORNU Kylian
  21. BOMBO Donel
  22. BOMBO Junior
  23. LICATA Flavio
  24. GALOFARO Mathias
  25. PERREIRA Jordi
  26. ZADI Jordi
  27. DELATTRE Josuah
  28. GOURAD Mehdi
  29. SADKI Chérif
  30. AAROUF Karim
  31. LIENARD Alexis
  32. SAUDOYER Romain
  33. GRACIE Beni

 

U17

NOYAU   U17 

Formateur : Mr Daniel VILAIN

 Diplômé URBSFA UEFA-B

 

 

1. DUHAMEL Alexis Keeper

2. DANESE  Loris Keeper

3. MOURY Mathéo

4. MATHIEU David

5. STAGNITTO Lorenzo

6.  DAMONE   Adriano

7. SUVEE Drazic   

8. ROTA BULO Giuliano

9.  LALLEMANT Javier

10. BASSEE Antoine

11. VANDERDONCKT Thyler

12. AWOUMA Boris

13. FIORENZA Salvatore

14. FIORENZA Dylan

15. TRUNFIO Massimo

16. LEDANT Romain

17. NIKOLIC Nikola

18. DATE Youssouf

19. CELSY Arno

20. DE STEFANO Hugo

21. DEMOULIN Jean

 

U16

NOYAU U16

Formateur : Mr Jonathan VELTRI

Diplômé URBSFA : Brevet-A

1. AHMETAJ Loïc   Keeper

2. LECLERCQ Simon

3. FAZIO Alessandro

4. AUDIN Bastien

5. TSIGLIDIS Yanis

6. ZAGRAHI Walid

7. CLIQUET Corentin

8. CORNELIS Dawson

9. STEVENS Jonas

10. NAMUR Antonin

11. JADIN Gabriel

12. ALLONGUE Florian

13. KINDAMBI Samuel

14. BARCELLONA Alessandro

15. GODITIABOIS Romain

16. GALOFARO Mateo

17. DE STEFANO Alexandre

18. GEVENOIS Valentin

19. TANCHE Mattis

20. GAHUNGU Augustin

21. ROSANI Fulvio

22. OZZANA Alessandro Keeper 

U15

NOYAU U15

Formateur : Mr Damien METTILION

Diplômé URBSFA Certificat B

1. FERRIOL Aleandro   Keeper

2. TARQUINI Maxime Keeper

3. DARJA Selim

4. VANNIEUWENBORGH Luka

5. LIBAN Maxence

6. PARLIER Andrew

7. STIEVENART Brice

8. BLIN Okan

9. DIROSA Ugo

10. DESCAMPS Mathis

11. FERRARI Enzo

12. PAUPORTE Mathias

13. ANACLERIO Vincent

14. BEERNAERT Thomas

15. DELROT Antoine

16. BOUCHEZ Curtis

17. GOSSIAUX Florian

18. FOSSO Yorick

19. VIENNE Jimmy

20. DEBAY Steven

21. BOMBO Abraham

22. NYAMSI Ronald

23. N’DOMBASSI Hermes

U14

NOYAU U14

Formateur : Mr Steve CLEMENT

Diplômé URBSFA Certificat C

  1. DELCOURT Thomas
  2. WUILMART Louka
  3. ARCADIPANE Massimo
  4. FORIEZ Julian
  5. RUSSO Nicolas
  6. NASCA Elisio
  7. PALERMO Riccardo
  8. LEGA Florian
  9. BERCKMANS Kylian
  10. PORCO Carmelo
  11. GIORDANO Téo
  12. LO MAURO Doriano
  13. TRIGAUT Sami
  14. HAIMOUD Rheda
  15. DEBEUCKELAERE Nicolas
  16. MAIRESSE Nicolas
  17. MILLITARY Giuseppe
  18. KADOURI Walid
  19. VERSTREKEN Noah

U13

NOYAU U13

Formateur : Yori GODEAU

Diplômé URBSFA UEFA-B

  1. SAHRAOUI Lucas (K)
  2. ARENS Hugo
  3. DELEPINE Ugo
  4. LAVEINE Hugo
  5. LEPAPE Hugo
  6. RISTUCCIA Valentino
  7. YILDIRIM Mirza
  8. BEERNAERT Maxime
  9. GOWIE Arthur
  10. GOWIE Léo
  11. N’CIRI Moad
  12. HURTEVENT Mattia
  13. VANNESTE Maxence
  14. DELFANTE Erwan
  15. VANOOSTHUYSE Matteo
  16. NOWAKOWSKI Sullivan
  17. MANRESA MOLERA Andreas
  18. NIKOLIC Nemanja
  19. TORDEURS Flynn
  20. BOSTJANCIC Igor
  21. CORNEZ Luca
  22. GOWIE Arthur
  23. GOWIE Léo
  24. Tanche Alban

 

U12

NOYAU U12

Formateur : Mr Olivier Duez

Diplômé URBSFA : Certificat C

 

  1. SCANNELLA Léandro (K)
  2. BRION Andréa (K)
  3. BENINATO Adriano
  4. MEULEMANS Hugo
  5. FORTE Lucas
  6. PISU Luca
  7. HASNAOUI Sabri
  8. GALOFARO Manola
  9. JORION Antoine
  10. TRICOLLE Mauro
  11. DEROUBAIX Noah
  12. DUVIVIER Mathéo
  13. DURAN Hasan
  14. EVRARD Maeva
  15. NOEL Valentin
  16. RATIB Noakim
  17. HABRAN Louis
  18. TACNIERE Joachim
  19. ADAM Kylian
  20. RONZITTI Flavio
  21. FORIEZ Thomas
  22. MUBU Harold
  23. TONYE MBENG Loïc
  24. FAIELLA Diego
  25. TEMMERMAN Maxime

U11

NOYAU U11

Formateur :

Diplômé URBSFA :

 

  1. RUSSO Léandre (K)
  2. WAUQUIER Corentin (K)
  3. GOLGANI Ioni
  4. NOEL Sofiane
  5. CLAMAR PIRLOT Théo
  6. HASNAOUI Younes
  7. HAMDI Bilal
  8. ROHART Gabriel
  9. GUILLAUME Tristan
  10. BETKA Mathéo
  11. BOMBO Berill

U10

NOYAU U10

Formateur : Mr Pierre Mangili

Diplômé URBSFA UEFA-B

  1. NOWAKOWSKI Nicolas (K)
  2. DELFOSSE Noah
  3. GLAUDE Mathias
  4. DESCHREYER Flavio
  5. NOWAKOWSKI Kamil
  6. FERRARINI Mathéo
  7. NOEL Rayan
  8. GODEAU Dyego
  9. CAPOUILLEZ Jason
  10. GODEAU Thyméo
  11. MARECHAL Georg
  12. DUSSONG Nolan
  13. MARINO Tiziano

U9

NOYAU  U9

Formateurs : Mr Alain GILLEZ //Mr Jimmy BOUCQ

Aspirant Diplômé Certificat C // Diplômé URBSFA C

  1. ROLAND Simon
  2. SDAO Gennaro
  3. ESTIENNE Yoanis
  4. DUPONT Brandon
  5. GIANONNE Alessandro
  6. GIANONNE Santino
  7. PALUMBO Tiago
  8. PISU Léandro
  9. PIERARD Maxence
  10. BRIFFEUIL Hugo
  11. BLONDIAU Donovan
  12. DE BROYER Nathan
  13. BOHY Lionel
  14. PITZOLU Iffisio
  15. ROUSSEAU Flavio
  16. PAOLOCA Hugo
  17. BERLEMONT Noah
  18. GRILLOT Loris
  19. VASSEUR Virgil
  20. EL KARMOUDI Smaïm

U8

NOYAU  U8

Formateur : Mr Ahmed HASNAOUI

Diplômé URBSFA Certificat C

  1. ROLLAND Sofiane
  2. SCHEWE Aymeric
  3. PARISI Dario
  4. CHIARENZA Giuseppe
  5. DUPONT Anton
  6. RIGGI Giuliano
  7. MEULEMANS Sacha
  8. PALUMBO Biagio
  9. MAGGIO Martin   
  10. CHENDJOU Maïsse
  11. GOWIE Jules
  12. KADOURI  Imed

U7

NOYAU  U7

Formateur : Mr François BROGNIEZ

Aspirant Diplômé Certificat C

  1. GHEM Arthur
  2. DEROUBAIX Luna
  3. ANCELIN Milan
  4. HASNAOUI Ylies
  5. NOEL Djessim
  6. LAROCHE Nathan
  7. AIT ABDERRAHMAN Tariq 
  8. BOMBO Emrick